четверг, 7 февраля 2013 г.

кресло из подручных материалов

Индивидуальность — вот, на чём основаны авторские коллекции мебели и разработка новых моделей. И если есть желание сделать дома что-то самому, почему бы не приложить к этому ещё и фантазию? Тогда получится не просто подражать известным дизайнерам, но и в чём-то даже превзойти их. Кстати, на тематических выставках многие мэтры дают мастер-классы по изготовлению и декорированию мебели, а в Интернете можно встретить удивительные экспонаты, созданные просто находчивыми людьми.

 — собирательное понятие, оно включает в себя эксклюзивное и неординарное решение для украшения интерьера. Присутствие такой сверх-вещи в собственном доме для многих ещё находится за гранью разумного понимания: сложно представить, что на лазерном стуле можно удобно посидеть с любимым журналом, за столом из пищевых отходов — собраться за обедом всей семьёй, в картонный шкаф — сложить свой гардероб. Но ведь когда-то же должно наступить время удивительных вещей, которые оставят привычную мебель экспозицией антикварных магазинов и приятным воспоминанием прошлого?

Всемирно известные дизайнеры мебели, соревнуясь друг с другом в оригинальности, не устают создавать новые образцы столов и стульев, мягкой мебели и светильников. Как их оценивают обычные люди? Консерваторы ни за что не посмотрят в стороны ноу-брендов, критики — будут указывать на бесчисленные недостатки арт-объектов, однако, всё же, дизайнерские мебельные коллекции никого не оставят равнодушными, и даже — найдут настоящих ценителей и почитателей среди творческих личностей.

Арт-объект в интерьере — в плюс или в минус?

Стол-сороконожка, бумажный диван и шкаф из пенопласта — кто знает, может быть, это и есть мебельные гарнитуры, достойные домов будущего? Но, увидев подобные авторские экземпляры сегодня, начинает казаться, что будущее уже наступило. Удивительные дизайнерские вещи становятся по-настоящему актуальными, а экстравагантные мастера создают невероятные арт-объекты, ноу-бренды и сверх-вещи. Оправданы ли они в обычной обстановке или созданы лишь для творческого самовыражения талантливых умельцев? Возможно, ответ на этот вопрос можно будет получить уже совсем скоро.

Взгляните правильно на дизайнерскую мебель

  /     /  

Взгляните правильно на дизайнерскую мебель / RMNT.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий