воскресенье, 10 февраля 2013 г.

дошколятам о динозаврах

Приглашаем вас на презентацию нового совместного проекта Российской государственной детской библиотеки и Фонда «Пушкинская библиотека» Электронного каталога «Детям и о детях: издательства России сегодня». Презентация состоится 14 февраля 2013 года в 15.00 по адресу м. «Октябрьская», Калужская пл., д. 1, Актовый зал Российской государственной детской библиотеки.

Другие публикации о библиотеке

Другие публикации

Гуляева Зинаида Андреевна, заведующая НМО Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Летнее книжное турне, по мнению всех участников, хорошая форма привлечения к чтению. Летние чтения в разгаре.

Я умею прыгать через лужи. Минутка отдыха после серьёзного чтения.

Необычные книги вызывают у детей восторг.(Междуреченская сельская библиотека)

Дошколята любят книги про динозавров (Мурмашинская детская библиотека)

В сельской библиотеке п.Ура-Губа праздник удался.

Научно-методический отдел приготовил для сельских библиотек подарки к летним чтениям. Прежде всего это набор детских книг , игрушка друг для чтения, рекламная продукция: плакаты, приглашения, заготовки буклета «Кораблик летних книгопутешествий». Для награждения победителей летних чтений 2011 футболка с логотипом , брелки и значки «Лето с книгой».

Читатели приглашали нас чаще приезжать, а осенью школа получит детский автобус и областная детско-юношеская библиотека с удовольствием примет ребят у себя.

встречи с Книгой и книжными героями. Ребята отгадывали каверзные вопросы Лисы Алисы, учились перепрыгивать через лужи (летом это нужно уметь), рисовали коллективный портрет Буратино, выполнили и много других интересных заданий. Мы подружились и сделали фото на память.

В Ура-Губской и Междуреченской сельских библиотеках Кольского района детей было не так много, зато для них прошел настоящий праздник

В детской библиотеке для 80 читателей разного возраста нашлись книги, с которыми не хотелось расставаться. Многие странички были сфотографированы юными книгочеями.

Участниками проекта стали 5 сельских библиотек. Центральная библиотека п.Ревда Ловозерского района встречала шарами и музыкой, создавая праздничную атмосферу.

Цель проведения летнего книжного турне – оказание помощи сельским библиотекам в организации летних чтений. А для детской аудитории предоставление возможности знакомства с разнообразной книжной продукцией «Мир необычных книг». И не просто знакомство, а театрализованное представление- приглашение на летние чтения.

Летнее книжное турне провела Мурманская областная детско-юношеская библиотека, открыв им сезон летних чтений в Мурманской области.

Научно-методический отдел

Российская государственная детская библиотека

Летнее книжное турне провела Мурманская областная детско-юношеская библиотека, открыв им сезон летних чтений в Мурманской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий