суббота, 9 февраля 2013 г.

волгоградский планетарий время работы

В нижнем колонном фойе основного здания зрители могут ознакомиться с фотовыставкой, рассказывающей о достижениях советской космонавтики. Здесь же можно увидеть макет в натуральную величину 1-го искусственного и спутника Земли, макет космического аппарата "Луна-3", макет 3-го искусственного спутника Земли. В верхнем фойе, отделанном ценными породами дерева - полисандром, лимонным деревом, посетители увидят глобус Земли с предполагаемым строением, а так же маятник Фуко, доказывающий суточное вращение вокруг Земли. Посетители познакомятся с подлинными метеоритами: "Царев", "Сихотэ-Алинский" и рядом других интересных экспонатов.

Внутри планетария

За 46 лет Волгоградский планетарий посетило свыше 32 миллионов человек.

Планетарий является одним из основных элементов дополнительного образования подрастающего поколения XXI века. Деятельность планетария направлена на восстановление высокого уровня естественно-научного познания и экологического воспитания. Волгоградский планетарий является центром в Нижнем Поволжье по распространению знаний о Земле, как планете, астрономии, космонавтике и т.д.

Волгоградский государственный планетарий является одним из лучших в России. Он построен по проекту народного архитектора СССР В. Н. Симбирцева, в соавторстве с архитектором Н. А. Хомутовым к 70 летнему юбилею Иосифа Виссарионовича Сталина. В 1954г. Волгоградский планетарий был открыт на первой восстановленной улице после Сталинградской битвы. Имя этой улицы - Мир. И не случайно на куполе планетарии установлена скульптура, олицетворяющая МИР и ТРУД. Это одна из последних работ народного художника СССР, известного скульптора Веры Игнатьевны Мухиной.

Начало сеансов в 10, 12, 14 и 16 часов по предварительному заказу.

Время работы с 10.00 до 18.00 без выходных.

Для всех тех, кто верит во внеземные цивилизации.

Волгоградский планетарий.Волгоградский планетарий.Волгоградский планетарий.

+7 (8442) 50-21-05 (Экскурсии. Горячая линия)

+7 (8442) 38-29-06 (тел/факс)

+7 (8442) 50-35-15 (Экзотика: Турция, Египет, Тайланд, ОАЭ)

+7 (8442) 38-66-59 (телефон)

Проспект им. В. И. Ленина, 15. (Ст. "Комсомольская")

Россия, Волгоград,

— Главная страница— Достопримечательности— Музеи— Экскурсии в Волгограде— Туры в Волгограде— Гостиницы— Санатории— Турбазы— Рыбалка & Охота— Корпоративные услуги— Визовая поддержка— Услуги— Фотогалерея— Наши награды— Заказать

Прием в Волгограде:

О компанииЗарубежный туризмОтдых в РоссииПрием в ВолгоградеТранспортные услугиКорпоративным клиентамТурагентствамПартнерыПродажа билетовКонтакты

       

ВОЛГОГРАДСКИЙ СПУТНИК - туристическая компания. Экскурсии и туры. Прием в Волгограде. Гостиницы. Музеи. Транспортные услуги. Турбазы. Санатории. - Музеи - Волгоградский планетарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий