пятница, 8 февраля 2013 г.

комнатное растение "доллар

Считается, что это растение отождествляется с образом настоящих мужчин. Астрология относит цветок к стихии сильного огня, который развивает целеустремленность, м

Вокруг удивительного цветка с не менее удивительным названием замиокулькас существует множество различных примет и преданий. Верить этому или нет дело каждого, однако ничего не мешает посадить чудо-цветок у себя и проверить.

Верить — не верить? А лучше проверить!

При полноценном уходе вырастает до 100-120 см, а потому прекрасно вписывается в дизайн любого помещения: гостиной загородного дома, квартиры, офиса.

Замиокулькас является представителем теневыносливых растений, а потому не любит прямых солнечных лучей. При оптимальном сочетании условий листья будут темно-зелеными и сочными. Поливать его достаточно всего раз в неделю. Наиболее приемлемый способ размножения черенками или разделением клубней, так как приживаемость в таком случае достаточно высока. В случае вегетативного размножения листьями срок укоренения резко увеличивается.

И цветок очень красив, и уход неприхотлив!

Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia) из cемейства ароидных это неприхотливый комнатный цветок, родиной которого является Юго-Восточная Африка. Представляет собой растение с плотными кожистыми блестящими листьями небольшого размера, которые располагаются на стеблях поочередно. Оригинальное соцветие, имеющее вид початка, окутанного зеленым покрывалом, удается увидеть не часто, потому что для этого растение должно стать долгожителем.

Комнатное растение замиокулькас

Пятница, Апрель 22nd, 2011 | Posted by

Комнатное растение замиокулькас | Почемучкам

Комментариев нет:

Отправить комментарий